российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ураган «Дин» повторно «прогулялся» по Мексике

Ураган «Дин» во второй раз на этой неделе обрушился на Мексику. На этот раз удар стихии пришелся на территорию штата Веракрус на юго-востоке страны. До этого, когда ураган находился в акватории Мексиканского залива, он вновь набрал силу и был переведен в категорию «шторма второй степени». Это, однако, существенно ниже пятой категории, в ранге которой ураган ударил во вторник по полуострову Юкатан, где вырывал с корнем деревья и разрушал постройки.

По данным Национального центра прогнозирования ураганов США, на Веракрус «Дин» налетел в среду вечером. До этого из прибрежных районов власти эвакуировали более 10 тысяч человек, сообщает BBC. Также были эвакуированы рабочие с нефте- и газодобывающих установок в заливе Кампече.

Популярные мексиканские курорты серьезно не пострадали, в отличие от деревень коренного населения – майя. Тем не менее сообщений о гибели людей из Мексики до сих пор не поступало.

Мехико, Ольга Панфилова

Мехико. Другие новости 23.08.07

Посольство РФ в Эстонии обвиняют в расхищении денег на уход за могилами героев ВОВ. / Евросоюз отверг идею раздела Косова. / В России происходит «ренессанс Сталина», полагает газета. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках