российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Хорватии сохранил за собой пост главы государства

В Хорватии объявлены официальные результаты второго тура выборов президента страны. С большим преимуществом победил действующий глава государства 70-летний Стипе Месич. По данным Государственной избирательной комиссии, он набрал 66% голосов. Его соперница, вице-премьер, представитель консервативной партии Ядранка Косор получила 34%. Стипе Месич будет возглавлять страну в течение ближайших 4 лет – до 2009 года, сообщает АР.

Стипе Месич заявляет, что его целью на посту президента являлось и является достижение того, чтобы «Хорватия стала европейским, современным и демократическим государством, где все граждане равны перед законом, где все, что делается, делается во имя человека». Кроме того, переизбранный на второй срок президент Хорватии будет добиваться вступления бывшей югославской республики в ЕС.

По материалам РБК, Прайм-ТАСС.

В мире. Другие новости 14.01.05

Зонд «Гюйгенс» прислал сигнал из атмосферы Титана. / Посольство Великобритании в Джакарте взято под усиленную охрану. / Ющенко захотел Нобелевскую премию. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках