российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Виталий Калоев не выйдет на свободу досрочно

Федеральный суд Швейцарии в Лозанне принял решение не освобождать россиянина Виталия Калоева досрочно. Таким образом суд удовлетворил апелляцию прокурора, передает радиостанция «Маяк». В результате Калоев не сможет выйти из тюрьмы 24 августа, как планировалось ранее.

По мнению прокуратуры, Калоев не может быть освобожден досрочно, так как суд до сих пор рассматривает жалобу прокуратуры на сокращение срока заключения для россиянина с 8 до 5 лет и трех месяцев. Прокуратура считает данное сокращение незаконным.

Виталий Калоев был осужден за убийство авиадиспетчера компании «Скайгайд» Петера Нильсена, допустившего столкновение Ту-154 «Башкирских авиалиний» и «Боинга» компании DHL в июле 2002 года. В результате катастрофы погиб 71 человек, в том числе жена и дети Калоева.

Ссылка по теме:

Прокурор против досрочного освобождения Виталия Калоева >>>

Лозанна, Швейцария, Ольга Панфилова

Лозанна, Швейцария. Другие новости 23.08.07

Дворовая война в Москве закончилась дракой и перестрелкой – 9 пострадавших (ФОТО). / Прокуратура уличила сайт «Ингушетия.Ru» в разжигании межнациональной вражды. / Австрия против размещения американской ПРО в Европе. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках