российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Грецию сотрясли новые подземные толчки

На западе Греции произошло землетрясение магнитудой 4 балла по шкале Рихтера. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало.

По сообщению Геодинамического института Афин, эпицентр подземного толчка находился в районе крупного греческого города-порта Патры на полуострове Пелопоннес.

Сегодня в этом регионе уже было зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,1 балла по шкале Рихтера, которое произошло в Ионическом море близ западного побережья греческого острова Кефалиния.

По данным афинских сейсмологов, эпицентр толчка находился под морским дном примерно в 300 км к северо-западу от Афин. Сообщений о пострадавших и разрушениях также не было, отмечает ИТАР-ТАСС.

Греция – одна из наиболее сейсмоактивных стран на европейском континенте. Здесь регистрируется почти половина всех подземных толчков, происходящих в Европе.

Афины, Всеволод Ягужинский

Афины. Другие новости 27.08.07

Бумажные авиабилеты останутся в прошлом. / Завтра Сеул и «Талибан» возобновят прямые переговоры. / Пожар повредил священную рощу в Олимпии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках