российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сторонники Януковича готовы выйти на улицу

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович не исключает возможность проведения массовых акций протеста своими сторонниками. Об этом Янукович заявил на пресс-конференции в понедельник, передает ИА «Новости – Украина».

Янукович подчеркнул, что в настоящее время он и его команда ожидают решения Верховного суда, и в зависимости от того, каким это решение будет, команда будет планировать свои дальнейшие действия.

Янукович заявил, что «всегда будет становиться на защиту прав человека, законодательства и Конституции Украины».

Сегодня Верховный Суд Украины начал рассмотрение жалобы Виктора Януковича об отмене решения Центральной избирательной комиссии о признании Виктора Ющенко победителем на выборах президента. Самого Януковича в зале заседаний нет. Его интересы представляют несколько человек, в том числе швейцарские адвокаты.

В тоже время, в Донецке и Мариуполе продолжается акция протеста сторонников Януковича. В Донецке установлена 51 палатка сторонников Януковича, передает forUm. В них проводится сбор «жалоб на нарушения во время выборов», а также идет запись в Партию регионов. Кроме того, отдельными списками собираются подписи «За референдум», «За Януковича». Вечером на площади пройдет очередной митинг «в защиту конституционных прав граждан».

Накануне сторонники Януковича установили в Мариуполе на площади Ленина 5 палаток. Организатор палаточного городка – общественная организация «Народная инициатива», 20 активистов которой проживают в палатках, сообщает Mignews.com.ua. Организаторы требуют от Центральной избирательной комиссии отменить результаты переголосования второго тура выборов президента 26 декабря.

В мире. Другие новости 17.01.05

США готовятся бомбить Иран. / Скончался бывший генсек ЦК Китая Чжао Цзыян. / 67-летняя жительница Румынии родила близнецов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках