российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
За сегодняшний день талибы отпустили 8 южнокорейских заложников

Еще четыре женщины и один мужчина из Южной Кореи освобождены в талибами в афганской провинции Газни. Такие данные приводят южнокорейские СМИ, которые цитируют представителя талибов Юсуфа Ахмади.

Ранее сообщалось об освобождении трех женщин из южнокорейской группы миссионеров, они уже переданы представителям старейшины одного из афганских племен, который доставил их в местное представительство Международного комитета Красного Креста.

По информации «Интерфакса», всего в течение среды афганские талибы пообещали освободить от пяти до восьми южных корейцев, которые находятся у них в заложниках.

Соглашение об освобождении южных корейцев было достигнуто накануне в ходе прямых переговоров представителей Южной Кореи и афганских талибов. Эти переговоры состоялись в афганском городе Газни.

Боевики движения «Талибан» захватили 23 южнокорейских волонтера в афганской провинции Газни 19 июля. Они потребовали освобождения ряда активистов движения «Талибан» из афганских тюрем, а также вывода южнокорейского контингента из Афганистана.

Продемонстрировав серьезность намерений, они расправились с двумя заложниками. Позже они согласились на проведение прямых переговоров с представителями Сеула, в ходе которых удалось добиться освобождения двух женщин, напоминают «Вести».

Кабул, Всеволод Ягужинский

Кабул. Другие новости 29.08.07

В Киеве подписали соглашение про «5 границ». / Таджикистан разорвал соглашение с РУСАЛом. / КПРФ: Власть рисует нам нереальные цифры. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках