российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лихорадка Эбола унесла жизни 100 конголезцев

Вспышка геморрагической лихорадки Эбола привела к гибели более ста человек в Демократической Республике Конго (бывший Заир). По данным местных властей, смертельное заболевание зафиксировано в отдаленном районе провинции Западная Касаи, передает ИТАР-ТАСС.

Лихорадку Эбола считают одной из самых опасных инфекций современности. Она вызывает сильный озноб и высокую температуру. В 60-90% случаев болезнь приводит к смерти. Данная лихорадка была открыта в 1976 году в Конго. С тех пор эпидемии в этой стране, а также в Судане, Габоне, Анголе и Кот-д'Ивуаре унесли жизни сотен человек.

Киншаса, Всеволод Ягужинский

Киншаса. Другие новости 30.08.07

Россияне могут ездить в Израиль без виз. / Китайские мобильники пугают комаров. / На лондонской фабрике стройматериалов возник пожар. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках