российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Forbes не нашел ни одной россиянки, достойной войти в рейтинг самых влиятельных женщин мира

Журнал Forbes второй год подряд назвал канцлера ФРГ Ангелу Меркель самой влиятельной женщиной в мире. Она удостоилась этой чести как первая женщина, занявшая место германского канцлера. Второе место в рейтинге досталось вице-премьеру Госсовета Китая У И. Ей приписывается «китайское экономическое чудо». По мнению Forbes, небывалое развитие экономики этой страны стало возможным благодаря именно ей. Отметим, что китаянка уже третий раз попадает в тройку лидеров списка авторитетного журнала.

На третьей позиции находится президент сингапурской компании Temasek Holdings Хо Чин, Она потеснила госсекретаря США Кондолизу Райс на четвертое место. Кандидат в президенты США и по совместительству жена бывшего главы государства Хилари Клинтон попала только на 25 место.

Среди женщин далеких от политики в рейтинге присутствует известная телеведущая Опра Уинфри, которую журнал назвал феноменом современного телевидения. Теледива попала на 21 строчку.

Помимо вышеназванных персон, в списке присутствуют две королевы – королева Великобритании Елизавета Вторая (23 место) и королева Иордании Ранья (82 строчка), а также пять президентов и даже первая леди США Лора Буш, сообщают «Дни.ру».

Что касается российских женщин, ни одна из них в список Forbes не вошла, отмечает BBC.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 31.08.07

В Черное море зашел американский корабль. Минобороны Украины: визита в Севастополь не будет. / Покупку Усмановым «Арсенала» одобрил Кремль. / Сотрудников ООН чуть не отравили фосгеном. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках