российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Николя Саркози усилит влияние Франции в мире

Президент Франции Николя Саркози планирует усилить международное влияние своей страны за счет телевидения и интернета, сообщает корреспондент «Нового Региона».

В пятницу глава государства дал поручение министру иностранных дел Бернару Кушнеру провести необходимые преобразования, которые позволят увеличить сеть вещания крупнейших французских телеканалов TV5, France 24, RFI по всему миру.

«Речь не идет о том, чтобы копировать модель влияния, например, с британской службы Би-Би-Си. Я говорю о создании условий для координированного и эффективного управления нашей внешней аудиовизуальной политикой», – подчеркнул французский президент.

По мнению Саркози, основной акцент должен быть сделан на возможность вещания через интернет, что позволит «усилить влияние Франции в мире, и распространение французского языка», передает РИА Новости.

Министерство иностранных дел и министерство культуры планируют до конца 2007 года разработать необходимые меры по реализации программы президента.

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 01.09.07

Диего Марадона может быть арестован за прошлогодний инцидент. / Контингент НАТО в Косово возглавит французский генерал. / Тревога в мексиканском небоскребе оказалась ложной. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках