российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Двойной теракт в Пакистане унес жизни 24 человек

В Пакистане недалеко от Исламабада 4 сентября произошли два взрыва, в результате которых погибли 24 человека и еще 66 получили ранения, передает Reuters.

В то же время AFP сообщает о 20 погибших. По информации агентства, утром в гарнизонном городе Равалпинди взорвался 40-местный автобус, перевозивший работников Министерства обороны. В результате теракта 15 человек погибли и более 10 получили ранения.

Автобус был практически полностью уничтожен. Спустя несколько минут в трех километрах от места происшествия произошел второй теракт. На одном из рынков города взорвался заминированный мотоцикл, в результате чего погибли как минимум пять человек.

Кем были погибшие – военными или мирными жителями, не сообщается. Ответственность за теракты пока что не взяла на себя ни одна группировка.

Это уже не первый теракт, произошедший в Пакистане с начала месяца. Первого сентября в провинции Бажаур террорист-смертник врезался на своем автомобиле в армейскую автоколонну, в результате чего погибли пять человек, отмечает Лента.ру.

Исламабад, Всеволод Ягужинский

Исламабад. Другие новости 04.09.07

Румыния выступает против односторонних решений по Косово. / Молдавская НПО потребовала вывода военного контингента страны из Ирака. / Вслед за Меркель от китайских хакеров пострадал глава Пентагона. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках