российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китай открестился от кибератак на Пентагон

Китайское правительство опровергло обвинения в незаконных действиях, связанных с хакерскими атаками на компьютерные сети Пентагона. «Обвинения Китая и китайских военных в компьютерных атаках безосновательны и являются проявлением мышления «холодной войны», – заявила официальный представитель МИД КНР Цзян Юй.

По словам дипломата, правительство Китая выступает решительно против всяческих незаконных действий, в том числе связанных с хакерскими атаками на компьютеры. Цзян Юй заметила, что хакерские атаки являются международным явлением, передает РИА Новости. «Китай тоже подвергается хакерским атакам, и для решения этой проблемы мы готовы сотрудничать со всеми странами», – заявила она.

Сегодня газета The Financial Times сообщила, что китайские хакеры при поддержке военных якобы провели успешную кибератаку на министерство обороны США, проникнув в компьютерную сеть Пентагона. В связи с этим пришлось приостановить работу нескольких компьютеров в офисе министра обороны США Роберта Гейтса.

Ранее, как утверждает западная пресса, от хакерской атаки китайцев пострадали компьютеры администрации немецкого канцлера Ангелы Меркель и трех федеральных министерств.

Ссылка по теме:

Вслед за Меркель от китайских хакеров пострадал глава Пентагона >>>

Пекин, Ольга Панфилова

Пекин. Другие новости 04.09.07

Забастовка работников метро парализовала Лондон. / Жириновский: Федеральные выборы в России будут сопровождаться терактами. / Последний председатель КГБ: Россию будут разваливать по частям. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках