российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Швейцарские диспетчеры получили условные сроки и штрафы

Окружной суд швейцарского города Бюлах сегодня вынес оправдательные приговоры четырем из восьми сотрудников швейцарской навигационной компании «Скайгайд», обвинявшихся прокуратурой в «халатности, повлекшей человеческие жертвы», что стало причиной авиакатастрофы над Боденским озером в 2002 году.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», еще три сотрудника «Скайгайд» приговорены к 12 месяцам лишения свободы условно «за халатность», а последний – руководитель технических работ в навигационном центре Цюриха – приговорен к выплате штрафа в размере 150 франков в день.

Прокуратура настаивала на том, что обвиняемые сотрудники «Скайгайд» допустили ряд нарушений правил безопасности полетов: на посту оставался только один диспетчер, а техники не предупредили его о возможных проблемах, связанных с проведением ремонтно-профилактических работ.

Но окружной суд Бюлаха, признав, что «имели место определенные нарушения», посчитал возможным признать вину только четверых из восьми обвиняемых, передает ИТАР-ТАСС.

Цюрих, Всеволод Ягужинский

Цюрих. Другие новости 04.09.07

В октябре Молдавию посетит действующий председатель ОБСЕ. / Юные тираспольчане сделают карьеру в Голливуде (ФОТО). / «Химического Али» ждет виселица. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках