российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бельгийская прокуратура обвиняет сайентологов по целому ряду статей

Обвинения в вымогательстве, мошенничестве, нелегальной медицинской деятельности, нарушениях торгового законодательства, законов о личной жизни, а также в создании преступного сообщества выдвинула против Церкви сайентологии бельгийская федеральная прокуратура.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию, распространенную сегодня газетой Soir. К уголовной ответственности планируется привлечь 12 физических лиц, представительство сайентологов в Бельгии и их европейское представительство в Брюсселе.

В прокуратуре пояснили, что за подобные нарушения обвиняемых теоретически можно приговорить к десяти годам тюрьмы, однако на практике, скорее всего, им грозят штрафы. Решение о том, достаточно ли собрано улик для того, чтобы направить дело в суд, будет принято этой осенью.

Как считают представители сайентологов, то, что прокуратура детально рассказала СМИ о данном деле, является нарушением тайны следствия и презумпции невиновности. В Бельгии Церковь сайентологии» официально не считается сектой, и в прокуратуре заявили, что не собираются добиваться запрета ее деятельности, отмечает newsru.com.

Брюссель, Всеволод Ягужинский

Брюссель. Другие новости 05.09.07

Молдавия и Украина требуют от ЕС более четких перспектив членства. / Жириновский пригласил Джорджа Буша на Новый год. / Самолет Стива Фоссета погубил сильный ветер?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках