российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Испанский наследный принц вручил Шумахеру награду

Фонд принца Астурийского Фелипе де Бурбона, наследника испанского трона, вручил семикратному чемпиону мира в гонках «Формулы-1» Михаэлю Шумахеру премию в номинации Спорт-2007.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в финальном обсуждении жюри приняло решение присудить эту премию бывшему пилоту Формулы-1, оставив без награды известных теннисистов – испанца Рафаэля Надаля и швейцарца Роже Федерера.

В этом «сражении» Михаэль также опередил французского футболиста Зинедина Зидана, американского пловца, многократного призера Олимпийских игр и чемпионатов мира Майкла Фелпса и футбольную сборную Ирака, за которую играют шииты, сунниты и курды и которая в июле в Джакарте стала впервые в своей истории чемпионом Азии.

В 2006 году премия принца Астурийского в номинации «Спорт» была вручена испанской баскетбольной команде, выигравшей чемпионат мира в Японии, а в 2005 году обладателем этой премии стал пилот Формулы-1 испанец Фернандо Алонсо.

Фонд принца Астурийского каждый год вручает премию в восьми номинациях: общение и гуманность, научные и технические исследования, общественные науки, искусство, литература, международное сотрудничество, взаимопонимание и спорт.

Каждый победитель номинации получает премию в размере 50 000 евро. Следует отметить, что эта премия является одной из самых престижных в Испании, передает сайт «Формула-1.ру».

Мадрид, Всеволод Ягужинский

Мадрид. Другие новости 05.09.07

Французская полиция расследует дело о финансовых махинациях дочери Ширака. / Suzuki займется в России производством малобюджетных автомобилей. / Немецкая компания Siemens купит акции Интерроса в «Силовых машинах». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках