российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Французская полиция не в ответе за падение русского мальчика

Полицейские французского Амьена не виноваты в падении российского мальчика Ивана с балкона пятого этажа, в результате которого он получил тяжелые травмы. Таковы выводы внутреннего расследования, проведенного в полиции по следам этих событий.

9 августа 12-летний Иван упал с высоты пятого этажа дома в Амьене во время попытки бежать из квартиры вслед за отцом, в то время как в дверь стучались сотрудники полиции. Семья не имела разрешения на законное пребывание на территории Франции, в котором власти ей отказали трижды, и ей грозила высылка.

«В результате тщательно проведенного расследования, очевидно, что ранения молодого Ивана получены в результате случайного падения, и в правовом отношении уголовная ответственность за них не может быть ни на кого возложена», – заявил в четверг амьенский прокурор Патрик Бо.

Завершенное в среду расследование «позволило подтвердить, что ни один сотрудник полиции не проник в квартиру, которую занимала семья», – уточняет прокурор, добавляя, что «очевидно, члены семьи пытались избежать задержания их всех вместе».

21 августа министр иммиграции, интеграции, национальной самобытности и совместного развития Брис Ортефе заявил, что родители пострадавшего ребенка смогут находиться во Франции столько времени, сколько потребуется для его лечения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 07.09.07

Берлинский Русский дом научит немцев любить Россию. / Юпитер мешает Земле жить. / В Шотландии можно купить ершик для унитаза из чистого золота. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках