российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тайвань сотрясли мощные подземные толчки

В пятницу у берегов острова Тайвань произошло подводное землетрясение силой 6,6 баллов по шкале Рихтера.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство France Presse, информацию об этом распространило местное метеобюро, не сообщив, однако, о жертвах и разрушениях.

Подземные толчки были зафиксированы в 01-51 ночи по тайванскому времени (17-51 по Гринвичу, 20-51 мск) в 75 км к востоку от города Нанао округе Илан на северо-восточном побережье на глубине 27 км.

Землетрясение, чувствовавшееся на всем острове, раскачало многие высотные здания и разбудило спящих людей. Спустя 4 минуты после этого последовал афтершок магнитудой 5,7, сообщило метеобюро.

По словам Лю Пейлинг, пресс-секретаря сейсмологического центра бюро, это самое сильное землетрясение в нынешнем году. Противопожарная служба округа Илан сообщила, что не получала вызовов по поводу ранений или повреждений, кроме как обрушения арки храма.

Тайвань, находящийся на стыке двух тектонических плит, регулярно сотрясают подземные толчки, отмечает France Presse.

Тайбэй, Всеволод Ягужинский

Тайбэй. Другие новости 07.09.07

Американцы предсказывают распад иракского правительства. / В США появится частный космопорт. / Французская полиция не в ответе за падение русского мальчика. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках