российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Придунайские государства образовали Совет городов и регионов

На третьей европейской конференции дунайских городов и регионов в болгарском городе Видин принята декларация о создании Дунайского еврорегиона, который объединит десять государств.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», формированием этой новой структуры, отмечается в документе, будет построена новая европейская ось от Шварцвальда (лесной массив на юге Германии – РИА «НР») до Черного моря, которая свяжет десять государств, десятки городов, различные народы и культуры.

Участники конференции приняли решение о создании нового европейского института – Совета дунайских городов и регионов. В числе основных тем форума были охрана окружающей среды, развитие экономики и инфраструктуры, сферы культуры и туризма, образования и науки, передает ИТАР-ТАСС.

К дунайским странам относятся Германия, Австрия, Словакия, Венгрия, Хорватия, Сербия, Болгария, Румыния, Молдавия и Украина.

София, Всеволод Ягужинский

София. Другие новости 07.09.07

АвтоВАЗ показал испанцам «Ладу Калину». / Третье ДТП в Турции: ранено 7 человек. / Испанский футболист может получить 3 года за нападение на полицейских. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках