российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мать пропавшей английской девочки может быть причастна к похищению

По данным представителя семьи Маккейн, полиция Португалии официально объявила Кейт второй подозреваемой по делу об исчезновении дочери Мадлен.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Euronews, с таким результатом полиция португальского города Портимау закончила второй за два дня многочасовой допрос Кейт Маккейн по поводу пропавшей Мадлен.

Несмотря на многочисленные спекуляции по этому вопросу в португальской и британской прессе, обвинения Кейт предъявлены не были. Между тем, с настоящего момента она не имеет права покинуть Португалию. В пятницу на допрос в полицию вызывали и отца девочки Джерри.

Главной причиной объявления Кейт подозреваемой стало обнаружение следов крови 4-летней Мадлен в автомобиле, который был арендован семьей через три недели после ее исчезновения из гостиничного номера на курорте Прайя-да-Луз.

Этот факт был установлен британскими специалистами после изучения улик, собранных их португальскими коллегами. Родные и друзья Маккейн назвали многочасовые допросы и работу полиции настоящим фарсом и заявили, что не верят в причастность Кейт к исчезновению маленькой Мадлен.

«Она (Кейт) в ужасе от такого поворота событий, в совершеннейшем ужасе, – заявила представитель семьи Джастин Макгиннес. – Она надеется и молится, чтобы Мадлен оказалась еще жива, и только хочет, чтобы семья снова была вместе, хочет, чтобы ее дочь вернулась... Это все, о чем она думает. Она хочет, чтобы дочь вернулась и чтобы они уехали домой в Британию».

Точно так же отреагировал на новости и отец Кейт Брайен Хили, который живет в Ливерпуле: «Я в ужасе от того, что кто-то вообще может думать, что моя дочь могла такое сделать. Я знаю: она не могла причинить вреда Мадлен, никакого! Джерри – то же самое, он только полностью выбит из колеи при мысли от того, что люди могут просто подумать так...»

Больше ни на один вопрос журналиста отец Кейт не смог ответить, отмечает Euronews.

Мэдлен Маккейн была похищена 3 мая из квартиры в португальском курортном городе Алгарви, где проживала ее семья.

Лиссабон, Всеволод Ягужинский

Лиссабон. Другие новости 07.09.07

Придунайские государства образовали Совет городов и регионов. / АвтоВАЗ показал испанцам «Ладу Калину». / Третье ДТП в Турции: ранено 7 человек. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках