российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На западе Индии грузовик упал в ущелье: 85 жертв

В Индии грузовик, перевозивший паломников, упал в глубокое ущелье. В результате автокатастрофы погибли, по меньшей мере, 85 человек, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Еще 64 получили ранения различной степени тяжести, передает РБК со ссылкой на агентство Associated Press, которое цитирует заявление полиции. Трагедия произошла прошлой ночью возле деревни Нагбавдж, расположенной в 550 км к юго-западу от Дели.

Водитель грузовика, обычно использующегося для перевозки контейнеров, не справился с управлением на крутом повороте, и автомобиль, пробив заградительный барьер, рухнул в ущелье глубиной 24 метров.

Паломники в Индии зачастую передвигаются на транспорте, не предназначенном для перевозки людей. Кроме того, качество дорог в горных районах страны весьма низкое, а техническое состояние транспортных средств далеко от идеального.

Неудивительно, что аварии, подобные имевшей место около деревни Нагбавдж, происходят в Индии регулярно. Последняя произошла в июне с.г. в окрестностях города Дхарамшала, расположенного на севере страны.

Тогда в пропасть упал автобус, который перевозил паломников, направлявшихся осматривать священную пещеру, находящуюся в горах штата Кашмир. В результате погибли 12 человек, еще один получил серьезные ранения.

Между тем, катастрофы с участием автобусов продолжают происходить по всему миру. Так, накануне в Турции в результате ДТП пострадали российские и белорусские туристы. Автобус, в котором они ехали, столкнулся с автомобилем, пересекавшим перекресток на красный свет светофора. Инцидент произошел недалеко от курорта Белек.

Автобус с нашими соотечественниками двигался из Аланьи в направлении аэропорта. В нем находилось шесть туристов из России, пятеро из Белоруссии, гид из Украины, за рулем был гражданин Турции. В результате столкновения погиб украинский сотрудник туристической компании, остальные пассажиры получили ранения.

Российскую туристку с тяжелой травмой грудной клетки доставили в больницу, где ей была проведена операция. Состояние здоровья еще одного россиянина врачи оценили как тяжелое, но устойчивое: он получил сотрясение мозга и перелом тазобедренного сустава. Он также был прооперирован. Кроме того, серьезные травмы получил водитель автобуса.

Напомним также о крупном ДТП, произошедшем в начале этой недели, 3 сентября, в Словакии. Там сорвался в пропасть автобус, в котором находились участники фольклорного ансамбля, возвращавшиеся домой после выступления на фестивале «Гриновчан».

Трагедия произошла в 100 километрах от Братиславы. На одном из крутых поворотов автобус проломил ограждение и рухнул вниз с 50-метровой высоты. Из 40 пассажиров 25 получили ранения различной степени тяжести. Пятеро скончались на месте, еще один пассажир умер по дороге в больницу.

Сам водитель получил множественные травмы и ранения. Пострадавшие доставлены в больницы городов Зволен и Банска-Быстрица. По одной из версий, причиной автокатастрофы могли быть неисправные тормоза, напоминает РБК.

Фото France Presse

Дели, Всеволод Ягужинский

Дели. Другие новости 08.09.07

21 октября в Польше пройдут досрочные парламентские выборы. / Техасская компания купит инвестиционный фонд за 45 млрд. долларов. / Мать пропавшей английской девочки может быть причастна к похищению. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках