российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Японии нашли алмазные копи

Группа исследователей впервые в истории обнаружила натуральный алмаз на территории Японских островов. Эта находка рушит современные взгляды на геологическое устройство Японии, однозначно говорящие, что в Японии алмазов нет.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», обнаружить самый твердый минерал на Земле удалось специалистами из Университета города Нагоя префектуры Эхиме. Об этом сами «первооткрыватели» сообщили в понедельник на заседании Геологического общества в Саппоро.

Несмотря на всю важность события, виновник сенсации – природный алмаз – довольно мал. Его размер не превышает одной тысячной миллиметра, и чтобы обнаружить его в горной породе, геологам пришлось использовать лазер. Доступ людей в район важной находки был сразу же перекрыт, пишет «Труд».

Токио, Всеволод Ягужинский

Токио. Другие новости 11.09.07

Косметическая компания будет судиться с Интернет-аукционом. / США построят военную базу на ирано-иракской границе. / В японском городе мусорщик нашел 10 миллионов иен. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках