российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Британии будут платить единовременные пособия на фрукты и овощи

Новое единовременное пособие для беременных женщин собираются ввести власти Великобритании. Будущим матерям выплатят 120 фунтов стерлингов на покупку фруктов, овощей и прочих витаминосодержащих продуктов.

Согласно предварительной информации, деньги будут выплачиваться женщинам на седьмом месяце беременности. Кроме того, им порекомендуют придерживаться сбалансированной диеты и отказаться от курения и злоупотребления алкоголем.

Как ожидается, новая инициатива обойдется британскому правительству не меньше, чем в 70 миллионов фунтов стерлингов в год. Представители министерства здравоохранения пояснили, что надеются таким путем предотвратить появление хронических заболеваний у детей.

«Нововведение будет своего рода дополнением к визитам врачей, которые уже навещают беременных и советуют им, как правильно питаться», – сообщил представитель британского Минздрава. Официально о новом пособии должен заявить в ближайший четверг министр здравоохранения Великобритании Алан Джонсон, передает РИА Новости.

Между тем, сейчас каждый двенадцатый ребенок в Англии и Уэльсе рождается с недостаточным весом, и нередко это связано с нехваткой питательных веществ при вынашивании. Противники проекта уже заявили, что у правительства не будет возможности отслеживать, на что именно тратятся выданные деньги.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 11.09.07

В Японии нашли алмазные копи. / Косметическая компания будет судиться с Интернет-аукционом. / США построят военную базу на ирано-иракской границе. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках