российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Диснеевские игрушки китайского производства могут быть опасны

Скандал с ядовитыми игрушками китайского производства, изымаемыми из продаже и в США, в понедельник получил новое продолжение. На этой раз жертвой токсичных изделий стала компания Walt Disney Co.

Как стало известно, эта всемирно известная фирма намерена осуществить проверку игрушек, изображающих героев мультфильмов студии Disney. Поводом для ревизии стал отзыв Mattel Inc игрушек китайского производства с недопустимым содержанием свинца в краске.

В процессе проверки диснеевские специалисты проверят игрушки, которые уже находятся в продаже. В то же время эксперты, нанятые американской сетью магазинов игрушек Toys «R» Us, проведут еще одну проверку игрушек Disney, отмечают «Дни.ру».

Mattel отозвала в общей сложности более 19 миллионов игрушек. Фирма пообещала заменить отозванных котов и собак из наборов для куклы Барби, а также две игрушки под маркой Fisher-Price – музыкальный инструмент бонго и пластиковую красную пожарную машину – на аналогичные безопасные.

При этом главный исполнительный директор Mattel Роберт Экерт не смог гарантировать, что компания не повторит отзыва игрушек по причинам несоответствия стандартам безопасности и качества, напоминают «Вести».

Лос-Анджелес, Всеволод Ягужинский

Лос-Анджелес. Другие новости 11.09.07

В Британии будут платить единовременные пособия на фрукты и овощи. / В Японии нашли алмазные копи. / Косметическая компания будет судиться с Интернет-аукционом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках