российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Палестинская ракета ранила 66 израильских солдат

В результате ракетного обстрела территории израильской военной базы на границе сектора Газа были ранены по меньшей мере 66 солдат. Ракета «Кассам», выпущенный палестинскими боевиками, разорвалась в центре базы около 2 часов ночи во вторник. Большинство военнослужащих получили легкие ранения, семеро госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Ответственность за ракетный удар взяла на себя организация «Бригады Саладина», которая является военным крылом радикальной исламской группировки»Комитеты общественного сопротивления», передает mignews.com. Пресс-секретарь организации Абу Моджахед заявил, что «Бригады» выпустили две ракеты по территории Израиля.

Израильская армия подтвердила сообщение о том, что ракета взорвалась на территории военной базы Зиким, примерно в километре севернее Газы. База используется как лагерь подготовки новобранцев. Ракета попала в пустую палатку, которая использовалась в качестве полевой кухни. Солдаты, спавшие в соседних палатках, были ранены разлетевшейся шрапнелью.

Источники в израильской армии прогнозируют жесткую реакцию в отношении движения ХАМАС на эту ракетную атаку.

Палестинские боевики часто запускают ракеты в сторону населенных пунктов и армейских баз на юге Израиля, но лишь в редких случаях при подобных обстрелах есть жертвы. Израильский военно-политический кабинет накануне возложил на ХАМАС, контролирующий сектор Газа, ответственность за участившиеся ракетные обстрелы населенных пунктов, расположенных на юге Израиля, и пообещал продолжить интенсивные военные операции против боевиков, передают «Вести». Израиль продолжает периодически наносить воздушные удары по целям боевиков в секторе Газа.

Иерусалим, Ольга Панфилова

Иерусалим. Другие новости 11.09.07

США планируют сократить военное присутствие в Ираке. / Сегодня солнечное затмение. / Лидер «Хамаса» предлагает Махмуду Аббасу провести переговоры. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках