российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Опальный экс-премьер не оставляет попыток вернуться в Пакистан

Сторонники бывшего премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа обжаловали в Верховном суде его депортацию в Саудовскую Аравию. «Правительство проявило неуважение к суду и изгнало дважды избранного премьер-министра Пакистана. Мы будем оспаривать это в Верховном суде», – заявил Кхавайя Мохаммад Азиф, один из лидеров партии Шарифа, передает агентство Рейтер.

Напомним, что в августе Верховный суд Пакистана постановил, что экс-премьер имеет право вернуться на родину. В понедельник Шарифа, прибывшего на родину после семи лет изгнания, через несколько часов выслали обратно в Саудовскую Аравию. Шариф не раз заявлял, что собирается составить конкуренцию действующему президенту Первезу Мушаррафу, планирующему баллотироваться еще на один срок.

Решение пакистанских властей депортировать из страны Наваза Шарифа осудил Евросоюз. EС призвал Исламабад уважать решение Верховного суда Пакистана, который дал добро на возвращение бывшего главы правительства, свергнутого генералом Мушаррафом в 1999 году, передает «Евроньюс».

Ссылка по теме:

Опального экс-премьера Пакистана разлучили с родиной >>>

Исламабад, Ольга Панфилова

Исламабад. Другие новости 11.09.07

По данным крымской милиции этим летом на «Каzантипе» предпочитали «экстази» и галлюциногенные грибы. / Турция предотвратила свое «11 сентября». / В лондонском магазине появилась кобра-охранник. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках