российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Эстонию обрушился дождь из зловонных клопов

На эстонском острове Рухну в ночь на понедельник прошел дождь из клопов. Накануне утром практически весь остров просто кишел этими насекомыми, испускающими для самозащиты отвратительную вонь, пишет во вторник эстонская газета Eesti Paevaleht.

«Когда я в полночь выходила из школы, подумала, что идет плотный град и натянула на голову капюшон, – рассказала местная учительница Аве Виирмаа. – Но под светом фонаря можно было увидеть, что на самом деле с неба нескончаемым потоком падали клопы, так что листья деревьев шевелились».

Как рассказал энтомолог Урмас Тартес, на острове выпал дождь из красно-коричневых клопов. Эти насекомые с зеленым брюшком и длиной около восьми миллиметров известны специалистам как щитовидные клопы.

По мнению ученого, у насекомых начался цикл размножения и, скорее всего, через одно из мест их сосредоточения прошел смерч, который и доставил их на остров, передает «Интерфакс».

Таллин, Новые Регион, Ольга Панфилова

Таллин. Другие новости 11.09.07

Запад не ожидал жесткой реакции России по косовскому вопросу. / Опальный экс-премьер не оставляет попыток вернуться в Пакистан. / По данным крымской милиции этим летом на «Каzантипе» предпочитали «экстази» и галлюциногенные грибы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках