российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жан Саркози ответит в суде за нарушение ПДД

Парижский исправительный суд назначил на 4 декабря этого года начало слушаний по делу младшего сына президента Франции Николя Саркози – Жана, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Саркози-младшего обвиняют в бегстве с места преступления, нарушении ПДД и причинении ущерба. По материалам дела, 14 октября 2005 года Жан Саркози ехал на скутере и врезался в заднюю часть автомобиля BMW, принадлежащего некоему Мохаммеду Беллути.

Испанское издание El Pais сообщает, что Жан Саркози даже не остановился, чтобы оценить ущерб от ДТП, показал водителю неприличный жест, и уехал. Потерпевший Беллути успел разглядеть и записать номер скутера Жана Саркози.

Он указал его в заявлении, которое подал в страховую компанию La MAAF. Страховщики рассказывают, что в течение 2006 года пытались связаться с Жаном три раза, однако сын политика отказался с ними разговаривать, отмечает Газета.ру.

В итоге Мохаммед Беллути подал на Саркози в суд. Теперь сын президента обвиняется как минимум по трем пунктам: бегство с места ДТП, несоблюдении ПДД – неосторожном вождении и несоблюдении дистанции, а также в причинении ущерба – Беллути сообщает, что починка автомобиля стоила ему более 4 000 евро.

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 11.09.07

Ближайшие 20 лет летать над Черным морем небезопасно: украинские военные провели ракетные стрельбы (ФОТО). / Миссия ОБСЕ в Молдавии намерена созвать встречу в формате 3+2. / Израиль готовит акцию возмездия против палестинских экстремистов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках