российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На северо-западе Китая произошло землетрясение

Землетрясение силой 4,6 балла по шкале Рихтера произошло сегодня утром в горах Кунлунь в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. Именно в этом районе спасатели ищут шестерых российских спортсменов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», эпицентр землетрясения находился в редконаселенном уезде Цема у северного подножья гор Кунлунь. О жертвах и пострадавших не сообщается. Самолет со спасателями МЧС РФ прибыл в город Хотан на северо-западе Китая накануне.

Искать спортсменов прилетели 17 спасателей отряда «Центроспас» и члены оперативной группы МЧС. Федерация гребного слалома России 6 сентября обратилась в посольство РФ в КНР с просьбой помочь найти российскую спортивную команду, которая планировала с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав по реке в Синьцзяне.

Сопровождавшие команду китайские представители доставили спортсменов к месту начала сплава 19 августа. В назначенное место встречи участники сплава не вышли, отмечает РИА Новости.

Урумчи, Всеволод Ягужинский

Урумчи. Другие новости 11.09.07

Биологически активные добавки из Китая небезопасны для здоровья. / Рост продаж иномарок может погубить российский автопром. / Ведущие страны ОПЕК хотят поднять цены на нефть. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках