российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трое австрийцев арестованы по подозрению в терроризме

В среду объявлено об аресте 3 австрийских граждан, каждый из которых является представителем второго поколения арабских эмигрантов в стране. Предполагается, что арестованные связаны с угрозами терактов, прозвучавших несколькими месяцами ранее.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», полиция следила за подозреваемыми в течение долгого времени, и произвела арест из-за опасения, что те собираются покинуть страну.

В марте 2007 года в интернете было распространено видео, в котором человек, лицо которого было скрыто от зрителя, потребовал вывода «австрийского контингента» из Афганистана, угрожая в противном случае терактами.

Несмотря на то, что «австрийский контингент» в Афганистане состоит из четырех офицеров, австрийская полиция отнеслась к угрозам серьезно и занялась поисками террористов.

Австрия традиционно считается одним из символов европейского нейтралитета и невмешательства. Австрия не посылала своих войск ни в Ирак, ни в Афганистан, передает MIGnews.com.

Вена, Всеволод Ягужинский

Вена. Другие новости 12.09.07

В Китае найдены катамараны пропавших россиян. / Жертвами землетрясения стали 7 индонезийцев. / В Кении опасаются прихода цунами от землетрясения в Индонезии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках