российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия призывает Чехию следить за сохранностью памятников советским воинам

13 сентября заместитель министра иностранных дел Российской Федерации В. Титов принял находящуюся в Москве делегацию парламента Чешской Республики во главе с председателем Комитета по международным делам Палаты депутатов Я. Гамачеком.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Департамент информации и печати МИД России, основное внимание в ходе беседы было уделено актуальным вопросам российско-чешского сотрудничества.

С российской стороны подчеркнуто ключевое значение поддержания благоприятной атмосферы двусторонних отношений для дальнейшего поступательного развития политического диалога, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между Россией и Чехией.

В связи с участившимися в последнее время в Чехии актами вандализма в отношении советских воинских захоронений внимание чешской стороны обращено на необходимость строго придерживаться обязательств, закрепленных действующим межправительственным соглашением о военно-мемориальном сотрудничестве.

Обсуждались также представляющие взаимный интерес международные вопросы, включая проблематику европейской безопасности в контексте планов США по размещению элементов ПРО на территории Чехии, ситуации вокруг ДОВСЕ и в косовском урегулировании.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 14.09.07

Пакистан превращается в Ирак: новый теракт, 20 жертв. / Мэры чешских городов отказались от диалога с Минобороны по вопросу ПРО. / Мировая преступность контролирует астрономическую сумму денег. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках