российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Немецкая полиция арестовала российских и украинских хакеров

Полиция Германии задержала 10 человек по подозрению в совершении преступлений в сети интернет. Среди задержанных есть граждане России, Украины и Германии, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Задержанные подозреваются в «фишинге» – особом виде интернет-мошенничества, которое заключается в том, что преступники всеми возможными способами пытаются выведать конфиденциальную информацию о личности или финансовой деятельности пользователей «всемирной паутины», в частности, пароли и данные о кредитных картах.

Как сообщили представители Федеральной криминальной полиции Германии, злоумышленники избирали своей мишенью клиентов банков и отправляли им по электронной почте письма от имени таких компаний, как eBay или Deutsche Telekom. Прикрепленные к письмам файлы содержали шпионские вирусы, позволявшие взламывать системы безопасности компьютеров жертв.

По данным аналитиков, интернет с каждым годом становится все более популярной средой для совершения преступлений, при этом «всемирная паутина» все чаще становится сферой деятельности международной организованной преступности.

Сетевой криминал включает разнообразные способы преступлений, среди которых нелегальный доступ к корпоративным компьютерным системам, мошенничество на онлайн-аукционах и распространение в интернете пиратских материалов с нарушением авторских прав.

Берлин, Всеволод Ягужинский

Берлин. Другие новости 14.09.07

Россия призывает Чехию следить за сохранностью памятников советским воинам. / Пакистан превращается в Ирак: новый теракт, 20 жертв. / Мэры чешских городов отказались от диалога с Минобороны по вопросу ПРО. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках