российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кандидат в президенты США: американцы жиреют и тупеют

Кандидат в президенты США, бывший сенатор-демократ Майкл Грэвел в ходе предвыборных дебатах заявил на всю страну о том, что американцы «становятся жирнее и глупее».

В дебатах, которые прошли в четверг в режиме видеоконференции в Интернете, вместе с Грэвелом приняли участие восемь демократических кандидатов в президенты США, включая сенаторов Хиллари Клинтон, Джозефа Байдена и Барака Обаму. Кандидаты отвечали на вопросы двух ведущих, известных телевизионных комментаторов Чарли Роуза и Билла Маера.

Ведущие привели данные статистики, согласно которым «с 80-х годов процент страдающих ожирением американцев неуклонно растет и сейчас достиг рекордного уровня», а «результаты школьных тестов снижаются, и 38% четвероклассников не могут читать на самом базовом уровне». «Готовы ли Вы сообщить американцам, что они становятся жирнее и глупее?", – задал свой вопрос один из ведущих.

«Я готов сказать вам, что американцы становятся жирнее и глупее, и у меня нет проблем в том, чтобы это сказать», – заявил на это Грэвел.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения США, за последние четверть века число страдающих ожирением американцев действительно «резко увеличилось» как среди взрослых, так и среди детей, сообщает РИА Новости. Если в 80-е годы это число для взрослых граждан США в возрасте от 20 до 74 лет составляло 15%, то к 2004 году число страдающих лишним весом и ожирением американцев выросло до 32,9%. При этом для детей в возрасте с двух до пяти лет этот показатель вырос с 5% до 13,9%, а для детей в возрасте с 6 до 11 лет он увеличился с 6,5% до 18,8%.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 14.09.07

Абхазия подарила Москве сухумскую набережную. / Япония покоряет Луну. / Россия позволит МАГАТЭ контролировать свои ядерные программы за рубежом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках