российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Железная леди» европейского правосудия уходит со своего поста

У главного прокурора Гаагского трибунала по бывшей Югославии Карлы дель Понте есть еще три месяца, чтобы передать дела своему преемнику, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По информации штаб-квартиры ООН, полномочия дель Понте продлены до 31 декабря 2007 года. Решение о продление мандата мотивировано намерением генсека Пан Ги Муна представить новую кандидатуру на этот пост.

Мандат Карлы дель Понте истекает 14 сентября. Статья 16 устава Трибунала предписывает, что члены трибунала назначаются на четырехлетний срок с возможностью продления мандата еще на четыре года, передает РИА Новости.

Гаага, Всеволод Ягужинский

Гаага. Другие новости 14.09.07

Франция не определилась с участием в проекте Nabucco. / Немецкий экскурсионный автобус столкнулся с трамваем. / Во вторник и среду пройдут переговоры «тройки» с сербами и албанцами. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках