российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В октябре американский суд вынесет приговор российскому дипломату

Дату вынесения приговора российскому дипломату Владимиру Кузнецову, которого американский суд признал виновным в отмывании денег, снова перенесли. Как сообщил представитель федерального прокурора США в Нью-Йорке, следующее заседание состоится 26 октября.

Первоначально приговор 50-летнему россиянину, занимавшему до ареста высокий выборный пост в ООН, должен был быть оглашен 25 июня. Однако федеральный судья Дебора Баттс перенесла заседание на 4 сентября, поскольку не смогла во время рассмотреть ходатайство адвокатов Кузнецова. Затем заседание перенесли на 17 сентября.

Кузнецов обвиняется в том, что в 2000 году он основал оффшорную компанию для сокрытия якобы незаконных средств, которые он затем на протяжении пяти лет получал от сотрудника закупочной службы ООН. Сам дипломат свою вину отрицает, отмечает ИТАР-ТАСС.

Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк. Другие новости 14.09.07

«Железная леди» европейского правосудия уходит со своего поста. / Франция не определилась с участием в проекте Nabucco. / Немецкий экскурсионный автобус столкнулся с трамваем. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках