российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тайфун унес жизни пятерых китайцев

В результате удара по Восточному Китаю тайфуна «Випа» погибли 5 человек, 3 пропали без вести.

По информации министерства гражданской администрации КНР, наиболее сильно от стихии пострадали прибрежные районы провинций Фуцзянь и Чжэцзян. Там в общей сложности разрушены почти 10 тыс. жилых строений, еще свыше 40 тыс. серьезно повреждены.

По предварительным оценкам, экономический ущерб превышает 6,6 млрд. юаней (около 900 млн. долларов). Из опасных мест на пути следования тайфуна в экстренном порядке было эвакуировано около 2,7 млн. человек.

В настоящее время атмосферный вихрь, смещающийся со скоростью 20-25 км в час в направлении провинций Цзянсу и Аньхой, значительно утратил свою мощь и классифицируется метеорологами как тропический шторм. Скорость ветра вблизи его центра составляет 72 км в час. Циклон также принес в регион проливные дожди, передает ИТАР-ТАСС.

Шанхай, Всеволод Ягужинский

Шанхай. Другие новости 19.09.07

Германия увеличила экспорт в Россию на 33%. / «Новому Региону – Киев» исполнилось два года. / Французы будут петь «Марсельезу» по-другому. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках