российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В ливанской столице убит депутат от христианской «Фаланги»

В результате взрыва, который произошел 19 сентября в христианском районе Бейрута (восточная часть города), погиб депутат ливанского парламента Антуан Ганем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на телеканал CNN, цитирующий члена христианской партии «Аль-Катаиб» («Фаланга»), в которую входил погибший парламентарий.

По информации агентства France Presse, которое ссылается на представителя полиции, машина Ганема стала целью для террористов, которые для покушения использовали автомобиль, нагруженный взрывчаткой.

Всего в результате взрыва, по предварительным данным, погибли пять человек, еще двадцать были ранены. Повреждены десятки машин, а также близлежащие здания.

В середине июня при взрыве, который произошел в западной части ливанской столицы, погиб депутат Валид Идо. Как и Антуан Ганем, он входил в антисирийскую коалицию ливанского парламента, возглавляемую Саадом Харири.

Власти Ливана тогда заявили, что к гибели Валида Идо причастно руководство Сирии. Аналогичные обвинения они выдвигали и после убийства министра промышленности Пьера Жмайеля в ноябре 2006 года, напоминает Лента.ру.

Бейрут, Всеволод Ягужинский

Бейрут. Другие новости 19.09.07

Венесуэла предлагает «Газпрому» построить в стране трубопровод. / Тайфун унес жизни пятерых китайцев. / Германия увеличила экспорт в Россию на 33%. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках