российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На голландском озере затонул парусник

Трехмачтовый клиппер «Алмере», на борту которого находились 32 школьника из Германии в возрасте 15-16 лет, два преподавателя и два члена экипажа, затонул в среду в Нидерландах на озере Маркермеер, сообщило голландское телевидение. Все пассажиры и члены экипажа спасены.

Совершавший прогулочный рейс клиппер столкнулся с буем и дал течь. Получив сигнал бедствия, к нему сразу устремились спасательные суда. Через 45 минут все находившиеся на судне люди были пересажены на борт другого судна. Через 15 минут после этого клиппер затонул.

Школьники, преподаватели и члены экипажа потерпевшего аварию судна были вскоре доставлены в порт города Хоорн. Из затонувшего клиппера вытекает горючее, и специализированные суда примниают меры для предотвращения его распространения.

Классический клиппер «Алмере» длиной более 40 метров был построен в 1897 году и до 1993 года перевозил грузы во внутренних водоемах юга Нидерландов и Бельгии. С 1994 года он использовался в Нидерландах как прогулочное судно, передает РИА Новости.

Амстердам, Всеволод Ягужинский

Амстердам. Другие новости 20.09.07

Кондолиза Райс не отдаст Газу на растерзание Израилю. / В Вашингтоне предсказывают ухудшение отношений с Москвой. / В Ираке задержан подозреваемый в убийстве российских дипломатов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках