российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
НАТО потворствует косовским албанцам в этнических чистках

НАТО содействует геноциду неалбанского населения Косово. Об этом заявил предстоятель Рашко-призренской и Косовско-метохийской епархии Сербской православной церкви епископ Артемий.

«НАТО в лице KFOR (миротворческие силы ООН, ведущую роль в которых играют вооруженные силы стран НАТО) пришла в Косово и Метохию, чтобы обеспечить безопасное возвращение беженцев и разоружить ОАК (Освободительная армия Косова – вооруженная организация косовских албанцев)», – сказал он.

«С тех пор прошло восемь лет, но НАТО не выполнила ни одной из этих задач. Наоборот, в Косово усугубляется гуманитарная катастрофа», – отметил епископ на конференции «Натовский или внеблоковый вектор для Украины: перспективы и риски».

По данным епископа Артемия, KFOR и временная администрация ООН, под управлением которой находится Косово, занимают сторону албанцев и не привлекают представителей албанского населения к ответственности за нарушение прав остальных жителей края.

Более того, 8 лет, проведенные под защитой НАТО и администрации ООН, «своей суровостью превосходят все, что было в истории Косова».

«За эти годы из нашего края прогнали две трети христианского сербского народа – 250 тыс. человек, прогнали цыган, египтян и других неалбанцев. Идет невиданная этническая чистка, небывалый геноцид в мирное время», – заявил священнослужитель.

«Происходят убийства, поджоги, взрывы, похищения, изнасилования, осквернения церквей и монастырей. Никто не привлечен к ответственности за эти злодеяния», – сказал епископ Артемий, высказывания которого приводит РИА Новости.

Приштина, Всеволод Ягужинский

Приштина. Другие новости 20.09.07

На голландском озере затонул парусник. / Кондолиза Райс не отдаст Газу на растерзание Израилю. / В Вашингтоне предсказывают ухудшение отношений с Москвой. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках