российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Билл Гейтс 14 лет подряд остается самым богатым американцем

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс с состоянием в $59 миллиардов 14-й год подряд признан богатейшим человеком Америки. Об этом свидетельствует новый рейтинг миллиардеров, составленный журналом Forbes. Вторую позицию занимает инвестор Уоррен Баффет с 52 миллиардами долларов. В прошлом году каждый из них прибавил к своему богатству еще по 6 миллиардов долларов.

Глава Las Vegas Sands Corp Шелдон Адельсон ($28 млрд.) и компьютерный магнат, руководитель Oracle Corp Ларри Эллисон ($26 млрд.), занимают третье и четвертое места в 25-м ежегодном рейтинге 400 богатейших людей Америки, сообщает агентство Рейтер.

Для того, чтобы быть включенным в рейтинг, нужно обладать капиталом не менее $1,3 миллиарда.

«Совокупная стоимость капиталов всех 400 человек, внесенных в рейтинг, выросла в этом году на $290 миллиардов до $1,54 триллиона, – сообщает Forbes. – Несмотря на рыночный кризис, почти половина из 45 новых участников заработали на хедж-фондах и инвестициях в частный акционерный капитал».

Впервые с 1989 года в первой десятке нет представителей семьи Уолтон, потомков основателя Wal-Mart Stores Inc. Сэма Уолтона. Их заменили соучредители Google Сергей Брин и Ларри Пейдж, разделившие пятое место с состоянием $18,5 миллиарда.

Братья Чарльз и Дэвид Кох, которые основали Koch Industries, вторую крупнейшую в мире частную компанию, – на девятом месте, каждый с $17 миллиардами.

Инвестор Керк Керкорян стал самым успешным участником рейтинга: его состояние выросло более чем на $9 миллиардов за прошедший год до $18 миллиардов. Он дебютировал в первой десятке на седьмом месте, поднявшись с прошлогоднего 26-го.

Майкл Делл, глава Dell Inc, второго в мире производителя компьютеров, стал восьмым с капиталом $17,2 миллиарда.

Из 400 участников рейтинга 270 заработали состояние самостоятельно, 74 человека унаследовали деньги. Тридцать девять участников – женщины.

Самый молодой миллиардер и новичок в списке – 33-летний управляющий хедж-фонда Джон Арнольд, занимает 317 место с 1,5 млрд. долларов. Самый пожилой – 98-летний Джон Симплот с состоянием в $3,6 млрд. Он находится на 214 месте.

Нью-Йорк, Ольга Панфилова

Нью-Йорк. Другие новости 21.09.07

Министр иностранных дел Румынии считает, что статус Косово влияет на приднестровский вопрос. / Политики США заявляют, что категорически не хотят вмешиваться в дела других государств. / В Великобритании российских туристов приняли за шпионов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках