российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Поезд «Евростар» проехал из Брюсселя в Лондон за 1 час 43 минуты

Международный пассажирский поезд-экспресс «Евростар» в четверг установил новый рекорд скорости на маршруте Брюссель-Лондон, говорится в пресс-релизе компании «Евростар».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», впервые за историю существования этого маршрута поезд преодолел расстояние в 232 мили за 1 час 43 минуты, что на 20 минут быстрее существующего расписания «Евростара».

Рекорд был установлен на новой ветке, которая будет соединять брюссельский вокзал Миди и лондонский Сент-Панкрас с остановкой во французском Лилле. Перевод «Евростара» на новый терминал британской столицы состоится 14 ноября.

Главной причиной медленного прохождения британского участка пути в настоящее время является то, что «Евростар» использует те же пути, что и местные поезда. С ноября он будет ходить по специально сооруженной скоростной железнодорожной ветке, соединяющей Лондон и туннель под Ла-Маншем.

В начале сентября «Евростар» также установил рекордное время прохождения другого популярного маршрута – Париж-Лондон. Вместо 2 часов 35 минут пассажиры теперь будут находиться в пути лишь немногим более двух часов, передает РИА Новости.

Тем самым руководство железнодорожного перевозчика надеется привлечь больше пассажиров, которые сейчас пользуются авиационным транспортом. Среди факторов, которые говорят в пользу путешествия поездом, «Евростар» называет скорость, центральное расположение вокзалов, удобство регистрации и прохождения таможенных формальностей и меньший экологический вред.

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 21.09.07

«Ответчик» Бог написал письмо американскому сенатору. / Америку губит пьянство. / Приднестровье готово оказать Абхазии необходимую помощь. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках