российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сенат США поддержал «идеалы Майдана»

Сенат США на заседании пятницу единогласно принял резолюцию, в которой выражается поддержка завоеваниям «оранжевой революции» на Украине и подчеркиваются обязательства США продолжать содействие украинскому демократическому процессу, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«Сенат США призывает народ Украины сохранять демократические успехи «оранжевой революции» 2004 года и выражает надежду, что лидеры Украины проведут выборы 30 сентября 2007 года в соответствии со стандартами ОБСЕ, участниками которой являются как США, так и Украина», – говорится в тексте документа.

При этом сенаторы призвали украинских лидеров «преодолеть прежние разногласия и работать совместно для укрепления экономической и политической стабильности в стране», передает РИА Новости.

«Сенат берет на себя обещание о продолжении содействия со стороны США продвижению и дальнейшему развитию свободной и представительной демократической власти на Украине, основанной на главенстве закона и принципах прав человека», – говорится в документе.

В резолюции подчеркивается также, что «народ Украины успешно создал растущую свободную прессу, все более независимую судебную систему, а также уважает права человека и главенство закона, которые укрепляют свободу, стабильность и процветание».

Соавторами принятой сенатом резолюции являются председатель сенатского комитета по иностранным делам сенатор-демократ и кандидат в президенты США Джозеф Байден, а также заместитель председателя этого комитета сенатор-республиканец Ричард Лугар.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 21.09.07

Российский МИД требует объективного изучения инцидента в Абхазии. / Эстонские власти открыли мемориал для советских солдат и эсэсовцев. / Глава антитеррористического подразделения Скотланд-Ярда через год уйдет в отставку. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках