российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Косово прогремел взрыв: 2 погибших, 11 раненых

Сильный взрыв прогремел в столице Косово Приштине в ночь на понедельник. По предварительным данным местной полиции, два человека погибли и 11 получили ранения, сообщает агентство Рейтер.

Инцидент произошел на центральной улице Приштины – бульваре Билла Клинтона – в третьем часу ночи по местному времени. В результате взрыва были разбиты витрины нескольких магазинов.

Люди, находившиеся в это время на месте присшествия, были эвакуированы. Взрывом были разрушены несколько магазинов, стоящих вдоль бульвара. Полиция и натовские войска оцепили квартал, передает «Интерфакс». Причины взрыва пока неизвестны.

Автономный край Косово, формально входящий в состав Сербии, находится под управлением администрации ООН. Безопасность на территории края обеспечивает воинский контингент НАТО, введенный в Косово в 1999 году после военной операции, проведенной США и их союзниками против Югославии, сообщают РИА Новости. Предлогом к введению натовского контингента послужили межэтнические столкновения, происходившие в Косово между населяющими край албанцами и сербами.

Приштина, Ольга Панфилова

Приштина. Другие новости 24.09.07

От «Справедливой России» в Госдуму вместо Ройзмана пойдет Хабаров. / В Челябинске при пожаре в садовом домике погибла его хозяйка. / В Омской области «восьмерка» упала в котлован: 5 погибших. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках