российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бюджетный дефицит Франции превысил 1 триллион евро

Премьер-министр Франции Франсуа Фийон признал сегодня тяжелой ситуацию с дефицитом госбюджета страны: в 2006 году дефицит достиг 1150 млрд. евро. Фийон подчеркнул, что «это критическая ситуация. Мы находимся перед опасностью падения всей системы».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», премьер-министр отметил, что у Франции не было бездефицитного бюджета с 1974 года. «Французское государство вынуждено брать ссуды для обеспечения затрат на функционирование своих структур», – сообщил Фийон.

«Любому главе предприятия понятно, что далее подобное положение дел продолжаться не может», – отметил премьер. Заявление Фийона было сделано через три дня после его высказывания о том, что «он руководит государством, находящимся на грани краха».

То, что финансы Франции «находятся в крайне трудном положении», признал в воскресенье глава Центрального европейского банка, французский экономист Жан-Клод Трише, выступая в эфире радиостанции «Европа 1». По его мнению, премьер Фийон поступил правильно, открыто заявив об этой проблеме.

«В 2007 году Франция, по оценкам Европейской комиссии, будет находиться на первом месте не только в зоне евро, но и в Евросоюзе по размерам расходов на государственные и общественные нужды по отношению к ее ВВП», – цитирует экономиста ИТАР-ТАСС.

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 24.09.07

Новые старые проблемы «Макси-Групп». / Свердловские милиционеры переходят на усиленный режим работы. / Войска НАТО освободили итальянцев, захваченных талибами. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках