российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Российский самолет проведет фоторазведку над Германией

Специалисты российских Военно-воздушных сил на самолете фотографической разведки Ан-30Б с 24 по 28 сентября совершат наблюдательные полеты над территорией Германии, сообщили в управлении информации и общественных связей Министерства обороны России.

Самолет будет базироваться на территории Германии. Максимальная дальность полетов составит 1,3 тыс. км. Полеты будут произведены в рамках международного договора по «открытому небу». На борту самолета будут присутствовать и представители Министерства обороны Германии.

Россия подписала договор по «открытому небу» в 1992 году в Хельсинки. В настоящее время его участниками являются 34 государства Европы и Северной Америки (США и Канада), напоминает РБК.

Договор позволяет присоединившимся к нему государствам совершать полеты над территорией любого другого государства-участника в количестве, равном числу наблюдательных полетов, которое совершает это другое государство.

Цель договора – укрепление взаимного доверия между странами-участниками, которые могут контролировать военную активность на территории партнеров по договору. Сторона, совершающая полет, имеет право самостоятельно выбирать маршрут и точки фотосъемки без предварительного уведомления.

Берлин, Всеволод Ягужинский

Берлин. Другие новости 24.09.07

Несколько британских сайтов закрыты из-за клеветы на Алишера Усманова. / Ученые нашли новый вид анаэробной бактерии. / Эстонские СМИ опубликовали секретный документ о Североевропейском газопроводе. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках