российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Французский философ и его супруга найдены мертвыми в собственном доме

Экономист и философ Андре Горц и его жена покончили жизнь самоубийством у себя дома во французском городке Вонон. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом первым узнал друг Горца, который утром пришел его навестить.

По словам очевидца, на двери дома висела табличка с просьбой вызвать полицию, а тела пожилых супругов лежали рядом на кровати. В жандармерии пока отказались давать какие-либо комментарии, передает ИТАР-ТАСС.

Андре Горцу, известному леворадикальному философу, социологу, экономисту и основателю французского издания Le Nouvel Observateur, было 84 года. Он родился в Вене в еврейской семье. Его настоящее имя – Герхард Хирш, позднее он изменил свою фамилию на Хорст.

С 1946 года он жил и работал во Франции, где печатался в левых газетах и журналах, в том числе под псевдонимом Мишель Боске. Он стал автором таких работ, как «Экология и политика» и «Экология и свобода». В начале 90-х годов, уйдя на пенсию, он со своей женой, страдающей от тяжелой болезни, переехал из Парижа в Вонон.

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 24.09.07

Пропавшую британскую девочку якобы видели в Марокко. / В Латвии сменился председатель Сейма. / Российский самолет проведет фоторазведку над Германией. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках