российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Огромный удав удавился, заглатывая целую козу

Жадность стала причиной трагедии, разыгравшейся близ индийских деревушек Бахадурпур и Сундерпур в штате Харьяна: обитавший в ближайших джунглях 6-метровый удав удавился при неудавшейся попытке заглотить козу.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», местный пастух Силеман неспешно гнал деревенское стадо в Сундерпур, когда заметил, что одна коза отстала. По словам чабана, он успел увидеть, как из зарослей молниеносно метнулось мощное тело гигантской змеи.

А уже в следующую минуту несчастная коза была плотно обвита медленно сжимавшимися кольцами охотившегося на нее пятнистого пресмыкающегося. Питон начал ее заглатывать прямо с головы, передает ИТАР-ТАСС.

На следующий день толпы любопытных жителей двух деревень, включая женщин и детей, успели побывать на бесплатном представлении: хотя похититель уполз в заросли, за ним можно было без труда наблюдать.

Однако шоу, да и сама трапеза прервались, когда снаружи из разверзшейся до немыслимых размеров пасти осталась торчать лишь треть одной из задних ног жертвы.

По мнению сотрудников департамента дикой природы штата, оголодавший гигантский змей, похоже, обладал завышенной самооценкой и одолеть 40-килограммовую козу для него оказалось не по силам. К тому же, вполне вероятно, что она пришлась ему не по нутру из-за коротких, но острых рогов, которые могли повредить внутренние стенки желудка.

Как бы там ни было, но попитаться питону так и не удалось. Сердобольные крестьяне похоронили его на месте безвременной гибели вместе с последним в жизни и, увы, невкушенным «обеденным блюдом».

Дели, Всеволод Ягужинский

Дели. Другие новости 26.09.07

Дети в наручниках умудрились угнать машину американского пограничника. / Присяжные признали сектанта виновным в изнасиловании. / У индонезийского острова Суматра произошло новое землетрясение. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках