российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американский Сенат назвал Корпус стражей исламской революции террористическим

Сенат США высказался за включение Корпуса стражей исламской революции – элитного воинского подразделения, подчиняющегося напрямую духовному лидеру и руководителю Ирана аятолле Али Хаменеи – в список зарубежных террористических организаций, который в соответствии с американскими законами попадает под санкции со стороны США.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на РИА Новости, на заседании в среду Сенат при 76 голосах «за» и 22 «против» принял отдельную поправку к рассматриваемому сейчас проекту оборонного бюджета США на 2008 год.

«Сенат США считает, что США должны объявить Корпус стражей исламской революции зарубежной террористической организацией», – говорится в тексте поправки, где отмечается также, что корпус должен быть внесен в список «глобальных террористов».

При этом сенат заявил о том, что министерство финансов США должно соответствующим образом расширить список террористических организаций, против которых американским правительством используются экономические и финансовые санкции.

Поправка принята в форме «мнения Сената США», не является юридически обязательной и носит для Белого дома рекомендательный характер.

Днем ранее аналогичную рекомендацию о включении Корпуса стражей исламской революции в список международных террористических организаций утвердила Палата представителей Конгресса США, одобрившая подавляющим числом голосов законопроект об ужесточении санкций против Ирана.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 27.09.07

В Ираке появятся федеративные единицы. / Огромный удав удавился, заглатывая целую козу. / Дети в наручниках умудрились угнать машину американского пограничника. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках