российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сербский президент скончался в Боснии

В воскресенье вечером скончался президент Республики Сербской Милан Елич. Политик умер в больнице города Добой в центральной Боснии. Врачи уже назвали причину его смерти – сердечный приступ.

«Президент Республики Сербской Милан Елич умер. Это трагический день для страны», – сообщил в столице Баня-Луке премьер-министр страны Милорад Додик, слова которого приводит РИА «Новости».

Лидеру автономного образования боснийских сербов М.Еличу был 51 год. Он был избран на пост президента в октябре 2006 года. Кроме президентского поста, являющегося в республике скорее церемониальным, М.Елич являлся также президентом Футбольной ассоциации Боснии.

Территория Боснии делится на Республику Сербскую и хорватско-мусульманскую Федерацию Боснии и Герцеговины, два автономных региона, созданных в рамках Дейтонских соглашений в 1995 году по окончании трехлетней войны в стране.

Баня-Лука, Босния, Алексей Усов

Баня-Лука, Босния. Другие новости 30.09.07

На избирательном участке в Мюнхене обнаружено серьезное нарушение. / Сторонники Ющенко довольны ходом голосования в Киевской области. / У берегов Японии произошло сразу два сильных землетрясения. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках