российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
12 туристов ранены на Мальдивах. Двоих террористов уже задержали

В столице Мальдивских островов Мале в воскресенье прогремел взрыв. Ранения получили 12 туристов из Великобритании, Японии и Китая.

Взрыв произошел у входа в парк, расположенного около главной мечети Мале и министерства обороны Мальдивских островов, где, как правило, немало туристов, сообщает «Интерфакс». Взрывное устройство было сконструировано из мотора стиральной машины, прикрепленного к газовому баллону. Бомба была приведена в действие с помощью мобильного телефона.

Официальный представитель мальдивского правительства Мохаммед Шариф сообщил, что ранения, полученные туристами, не представляют опасности для жизни. Cреди раненых – двое граждан Японии, 8 китайцев и двое британцев.

В настоящее время в больнице с серьезными ожогами рук и ног остаются супруги Кристиан и Дженнифер Донелан, являющиеся гражданами Великобритании, но фактически проживающие в Катаре. Около двух недель назад они поженились в Италии, а затем предприняли свадебное путешествие на Мальдивы. Остальные пострадавшие в теракте покинули клинику.

Правоохранительные органы Мальдивских островов предполагают, что взрыв является делом рук исламистов, целью которых было не столько убийство мирных граждан, сколько осуществление «операции устрашения», направленной на туристическую отрасль Мальдивских островов.

Как передает РИА «Новости», полиция задержала двух подозреваемых в причастности к организации взрыва. Известно, что это местные жители. Мотив преступления пока не ясен, обвинения подозреваемым пока не предъявлены. Подобных происшествий на Мальдивах раньше не было, сообщили в правительстве Мальдив.

Мале, Мальдивы, Алексей Усов

Мале, Мальдивы. Другие новости 01.10.07

ЦИК Украины: после обработки трети бюллетеней лидерство за БЮТ. / Сербский президент скончался в Боснии. / На избирательном участке в Мюнхене обнаружено серьезное нарушение. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках