российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американцы хотят ликвидировать «мистера Ахмадинежада»

Экс-посол США в ООН Джон Болтон полагает, что дипломатические пути решения иранской проблемы себя исчерпали. В первую очередь, по его мнению, необходимо ликвидировать источник проблемы – «мистера Ахмадинежада», сообщает корреспондент «Нового Региона».

«Ахмадинежад наступает и не встречает достойного отпора со стороны Запада», – сказал Болтон. Более того, он уверен, что многие неудачи, которые потерпели Великобритания и Евросоюз во время переговоров с иранскими дипломатами свидетельствуют: альтернативы превентивному удару с воздуха по ядерным объектам Ирана не остается.

«Не думаю, что использование военной силы – это привлекательный вариант, но должен вам сказать: другой альтернативы я не вижу. Полагаю наиболее приемлемым вариантом – ограниченный удар с воздуха по ядерным объектам Ирана», – цитирует газета «Взгляд» слова Болтона.

Экс-посол США в ООН заявил, что удару с воздуха должна предшествовать ликвидация «источника проблемы – мистера Ахмадинежада». «Если мы нанесем удар по Ирану, то следует также позаботиться о смене режима. В свое время США занимались тайным планированием государственных переворотов, и мне жаль, что нельзя вернуться к этой практике».

Тот факт, что иранская ядерная программа пока не завершена, не может служить оправданием бездействия, считает Болтон. «Разведка может ошибаться», – настаивал Болтон. Он также поинтересовался, как будут действовать британцы, если местные террористы взорвут атомную бомбу, к примеру, в Манчестере. И сам же ответил, что любая реакция после того, как это произойдет, неприемлема.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 01.10.07

Жителей австрийской столицы напугал рюкзак. / BMW и Mercedes Benz будут сотрудничать. / На будущей неделе посредники и наблюдатели обсудят приднестровский вопрос. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках