российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Лондоне начался суд по делу о гибели принцессы Дианы и Доди аль-Файеда

С оглашения имен 11 присяжных заседателей сегодня в лондонском суде начались слушания по делу о гибели принцессы Дианы в автокатастрофе в Париже десять лет назад, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Отбор присяжных начался в минувший четверг, когда в суд были приглашены более 200 кандидатов. После проведения тщательного опроса явившихся на собеседование 80 граждан в окончательный список попали 25 человека.

Из их числа и был выбран тайным голосованием окончательный состав коллегии – шесть женщин и пять мужчин. Во время всего процесса, который, как ожидается, продлится до полугода, заседатели будут находиться под охраной полиции.

По мнению председательствующего судьи Скотта Бейкера, при принятии решений присяжные обязаны руководствоваться лишь материалами суда и не обращать внимания на многочисленные печатные публикации и документальные фильмы, передает ИТАР-ТАСС.

Судебное дознание обстоятельств гибели Дианы 31 августа 1997 года неоднократно откладывалось из-за расследования французской, а затем британской полиции, а также запросов, в частности, Мухаммеда аль-Файеда, – отца близкого друга Дианы Доди, вместе с которым она погибла в автокатастрофе в Париже.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 03.10.07

Патриарх Московский совершит молебен в Соборе Парижской Богоматери. / Московский ЦСКА сыграл вничью, киевское «Динамо» уступило. / В Китае сгорел пассажирский автобус, 27 жертв. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках